Ch E. Entresierras Lady and the Tramp

"Lady"

23 Julio 2012

Pedigree

Esp Ch For Your Eyes Only Xandrina (FCI)
Pl Jr Ch, Pl Ch, Club Jr Winner, Mid-East European Winner, Pl Winner Hot Shot Xandrina
Int Ch, JCh Pl, Ch Pl, Ch Ml Daragoj Frank Zappa
JPl Ch, Pl Ch, Lt JW Starbuck Torbay Smoke Ring
Pl Ch Dancing Queen Xandrina
Am Ch, Pl Ch, Rus Ch, Euro Winner 2001-2002, Crufts Clasified Cherry Creek Man of Mistery
Pl Ch, Ro Ch, Rus Ch Dufosee Ginevre
Esp Ch Bimba de Torrextrema
Napo de Pasbanugar
Ch Mickey de la Charpaleta
Eur Ch, Eur Ch Andy de Pasbanugar
Onna del Bambú
Arg Ch GrCh Arg Huggo del Bambú
Nolly Vom Wilhelm

 

 

Pedigree cinco generaciones con fotos

 

 

Álbum de fotos

 

 

Resultados de exposiciones

21/10/2012: I Concurso Nacional de Jerte, jueza Carmen García (España), Clase Cachorros: MB 1, Mejor Cachorro de Raza, Mejor Cachorro de Grupo, BIS 2.

24/11/2012: Exposición Internacional de Talavera, juez Carlos de Guinea (España), Clase Muy Cachorros: MB1, Mejor Muy Cachorro Hembra.

24/02/2013: Exposición Internacional de Valladolid, jueza Rita Reyners - raza y grupo- (Bélgica), Clase Cachorros: MB1, Mejor Cachorro Hembra, Mejor Cachorro de Raza, Mejor Cachorro del Grupo VI.

28/04/2013: Concurso Nacional de Carcaboso, juez Antonio Coco (España), Clase Jóvenes: Exc 1, Mejor Joven Hembra, Mejor de Joven de Raza, Mejor joven del Grupo VI, BIS2 Jóvenes.

12/05/2013: Exposición Internacional de Badajoz, juez Ricardo Torres (Brasil), Clase Jóvenes: Exc 1, CCJ, Mejor Joven Hembra, Mejor Joven de Raza, BOS.

25/05/2012: Exposición Internacional de Madrid, punto obligatorio, juez José Carlos Sastre (España), Clase Jóvenes: Exc

29/09/2013: Exposición Internacional de León, juez Paolo Dondina (Italia), Clase Jóvenes: Exc 1, CCJ, Mejor Joven Hembra, Mejor Joven de Raza, Mejor de Raza, BOB, BIG 1 Joven Grupo VI, BIG 2 Grupo VI adultos.

12/10/2013: Monográfica del Beagle, juez Lenka Frnkova (República Checa), Clase Jóvenes: Exc 3

16/11/2013: Exposición Internacional de Talavera de la Reina, punto obligatorio, juez Victor Manuel Cristovao Veiga (Portugal), Clase Jóvenes: Exc 2.

23/02/2014: Exposición Internacional de Valladolid, juez Horst Kliebenstein (Alemania), Clase Abierta Hembras: Exc1, CAC, RCACIB.

20/04/2014: Concurso Nacional de Carcaboso, juez José Larios (España), Clase Abierta Hembras: Exc 1, Mejor Hembra, Mejor de Raza, BOB, BIG1 Mejor del Grupo VI y BIS2.

11/05/2014: Exposición Internacional de Badajoz, juez Manuel Loureiro Borges (Portugal), Clase Abierta Hembras: Exc 1, CAC, CACIB, Mejor Hembra, BOS.

24/05/2014: Exposición Internacional de Madrid, punto obligatorio, juez José Homem de Mello (Portugal), Clase Abierta Hembras: Exc

28/09/2014: Exposición Internacional de León, juez G.B. Tabó (Italia), Clase Abierta Hembras: Exc1, RCAC, RCACIB.

04/10/2014: Exposición Internacional de Talavera de la Reina, punto obligatorio, juez Marcello Massardi (Italia), Clase Abierta Hembras: Exc

23/11/2014: Exposición Nacional de Castuera, juez Zaur Agabeyli (Azerbaijan), Clase Abierta Hembras: Exc 2, RCAC.

28/03/2015: Monográfica del Beagle, juez Carlos de Guinea (España), Clase Abierta Hembras: Exc2, RCAC

29/03/2015: Exposición Internacional de Talavera de la Reina, juez Rade Dakic (Serbia), Clase Abierta Hembras: Exc 2

10/05/2015: Exposición Internacional de Badajoz, juez Carlos de Guinea (España), Clase Abierta Hembras: Exc1, CAC, CACIB, Mejor Hembra Absoluta, BOS.

Con este punto, Lady está a falta del punto obligatorio para ser Campeona de España.

23/05/2015: Exposición Internacional de Madrid, punto obligatorio, juez Eduardo González Gibert(España), Clase Abierta Hembras: Exc3.

03/10/2015: Exposición Internacional de Talavera de la Reina, punto obligatorio, juez Jacques Goubie (Francia), Clase Abierta Hembras: Exc2, RCAC.

28/11/2015: Exposición Internacional de Bilbao, punto obligatorio, juez Antonio Rojo (España), Clase Abierta Hembras, Exc1, CAC., CACIB.

Con este último resultado, nuestra queridísima Lady se proclama

"Campeona de España"

02/04/2016: Exposición Nacional de Talavera de la Reina, juez Fernando Madeira Rogrigues (Portugal), Clase Campeonas Hembras: Exc1.

08/05/2016: Exposición Internacional de Badajoz, jueza Dorota Witkowska (Polonia), Clase Campeonas Hembras: Exc 1.

26/02/2017: Exposición Internacional de Valladolid, juez Giuliano Biasolo (Italia), Clase Campeonas Hembras: Exc2.